Поклонники MINI провели конкурс водительского мастерства.

Киев. 7 марта 2009 года стал особенным днем в календаре поклонников MINI в Украине. Клуб «MINI Lovers» и автошкола «АСС» при поддержке компании «АВТ Бавария», официального импортера MINI в Украине, собрали MINI-драйверов, чтобы определить лидера по умению управлять автомобилем MINI, а также по знанию правил дорожного движения. Подобное мероприятие проводится уже второй раз, первый урок по мастерству вождения проходил в октябре 2008 года.

В 2009 году автомобиль MINI празднует свой 50-й день рождения. Хотя можно с уверенностью сказать, за прошедшие с тех пор годы в философии автомобиля ничего не изменилось. Все технические особенности MINI, которые принесли этому автомобилю победу в историческом ралли Монте-Карло, и сейчас лежат в основе MINI второго поколения. Благодаря своим небольшим размерам этот автомобиль легко и быстро проходит любые повороты, а его широкая и длинная колесная база обеспечивает прекрасную устойчивость. Отличная управляемость и неподражаемое чувство go-kart, которое характерно для MINI, буквально подталкивает к спортивному стилю вождения.

Все знаменитые преимущества автомобиля MINI были на вооружении участников соревнования. И только индивидуальная настойчивость и стремление к победе могли определить исход. Каждый участник конкурса должен был выполнить ряд обязательных упражнений, таких как: змейка передним ходом, змейка задним ходом, стоп линия, ворота, стоянка, разворот на ограниченном пространстве, движение в гору, заезд задним ходом в бокс и тд. Упражнения не составили сложности для настоящих драйверов со стажем. Однако чтобы не повторять прошлогодние условия конкурса и усложнить ситуацию, всем участникам были предложены экзаменационные билеты по итальянским правилам дорожного движения. Участники соревнования без труда справились с поставленной задачей.

После напряженной борьбы 3 победителя соревнования получили призы из коллекции MINI Lifestyle: 1 место занял Александр Полтавцев со своим MINI Cooper, 2 место – Максим Дембик с MINI Cooper S, 3 место – Владимир Васильев на MINI Cooper S.

И, несмотря на унылую и дождливую погоду, весь субботний день был наполнен положительными эмоциями, вдохновением и желанием побеждать вместе с MINI.

LET’S MINI!

mini.ua

Фотоотчет с места событий http://www.mini.org.ua/gallery/thumbnails.php?album=2&page=2

blog comments powered by Disqus