Масштабнейшее мероприятие MINI в Балтии собрало рекордное количество участников!


30 июля, на трассе спортивного комплекса Бикерниеки в Риге, прошли вторые международные гонки Baltic Mini Challenge 2011 (BMC) в трех классах.

Победу в классе Cooper Sport, а также главный приз Grand Prix – Limited Edtion Mini Rocks выиграл Денис Кожин, Россия (1:26.208), в классе Mini Classic победу праздновал Нормундс Рутулис, Латвия (1:44.089), в классе Mini Cooper победил Олег Бойко, Украина (1:37.078), а также в классе Fe-Mini лучшее время показала Евгения Краузе, Россия (1:37.817).

Вторые гонки Baltic Mini Challenge были самым большим мероприятием Mini/MINI в Балтии до этого момента. На мероприятие собралось 90 классических и новых машин легендарной марки, с общим количеством посетителей 220 человек, из Балтийских стран, Белорусии, России (Москва, Санкт-Петербург), Украины и Польши. Интересно, что Польшу представлял экипаж из 6 классических Mini.


В то время как азартные Mini гонщики пробовали преодолеть хитрые повороты и виражи трассы Бикерниеки, спутники и посетители были увлечены более спокойными соревнованиями: тянули MINI, играли в Mini боулинг, отвечали на 20 вопросов о MINI/Mini и истории в непростой викторине, а также в уголке художников создавали свой идеальный дизайн Mini, за что, конечно же, получили ценные призы.

Гонки на скоростной трассе примерно в 2,5 км проходили в два заезда по 20 минут. Так как на BMC участвуют машины предназначенные для езды по городу и опыт (участия в гонках) участников очень разный, все-таки отзывы о сложности трассы также очень разные. В то время, как одним участникам трасса казалась предсказуемой и без ограничителей скорости на некоторых участках можно было бы обойтись, другие признают, что из-за отсутствия покрышек безопасности трасса была опасно-увлекательной и заставляла адреналин кипеть в крови. Продолжая традицию, начатую в прошлом году в Литве, на BMC 2011 также произошли две небольших аварии, к счастью без пострадавших. Однако в ближайщее время небольшой ремонт предстоит классическому Mini из Польши и одному новому MINI из Латвии.

MINI/Mini это один из самых жизнерадостных и увлекательных авто марок в мире, поэтому ему по силам не только резкие повороты и виражи на гоночной трассе, но и веселые вечеринки и отдых в кругу друзей и единомышленников. Награждение победителей и зажигательная вечеринка Чемпионов прошли на пляже на самом берегу Кишезерс.
В Межапарке победителей BMC 2011, а также гостей и болельщиков развлекал Нормундс Рутулис. А победителю BMC Grand Prix особое представление посвятили в исполнении танцевальной группы Karine Dance, а также в головокружительный танец захватили с собой особые гости вечера- Rock 5. В конце вечера о захватывающем азарте гонок напомнил Кangaroo с увлекательным огненным шоу.
В ходе вечера minimania.lv поздравили Украинский клуб MINI Lovers с круглой датой пятилетия.
Второй день празника Mini/MINI любителей был предоставлен отдыху в Юрмале, где гости окунулись в атмосферу проходящей «Новой Волны», а также у гостей была замечательная возможность индивидуально осмотреть красивейшие места Латвии.

You have a MINI? We have a challenge! Встречаемся в следующем году?

Полный протокол гонок возможно посмотреть:
http://www.balticminichallenge.eu

Спонсоры Baltic Mini Challenge 2011: BM Auto, Rīgas piena kombināts, Lāči, Sixt, Keypoint, Rīgas miesnieks, Aldaris un Radio SWH.

Лауреаты BMC 2011:

Classic:
1. Rutulis Normunds, 1:44.089
2. Puidokas Arturas, 1:45.715
3. Swiniarsky Grzegorz, 1:46.225

Cooper
1. Boiko Oleg, 1:37.078
2. Švanks Olafs, 1:38.466
3. Leimanis Anrī, 1:39.297

Cooper Sport
1. Kozhin Denis, 1:26.208
2. Baranovsky Andrey, 1:27.959
3. Korotchenko Deniss, 1:30.307

Fe-Mini
1. Krauze Evgenia, 1:37.817
2. Dreimane Rūta, 1:41.334
3. Suminova Anastasia, 1:41.770

Источник: minimania.lv

blog comments powered by Disqus